Как создать для себя самое лучшее окружение?

Приветствую Вас!

Возможно Вы слышали о Формуле Успеха Томаса Ленара: 10 % — знания, 40 % — образ мышления и 50 % — ОКРУЖЕНИЕ! Именно настолько зависит наш Успех от людей, с которыми мы проводим больше всего времени!

И это подтверждают множество экспертов и тренеров Успеха: «Вы – это среднее арифметическое тех пяти человек, с которыми Вы проводите большую часть своего времени» — Джим Рон. «Ваш доход равен среднему арифметическому доходов 5 человек, с которыми Вы проводите большинство своего времени» — Харв Екер

Вот так всё серьезно! Но я не предлагаю верить этим экспертам «на слово»! Давайте проверим их утверждения — возьмите листок бумаги и ручку, подумайте хорошенько и ответьте на следующие вопросы:

С кем Вы проводите больше всего времени?
Кто эти люди?
Насколько Вы считаете их успешными?
Каков их заработок?
Насколько можно утверждать, что «Вы — это среднее арифметическое этих людей?»
Действительно ли Ваш доход — это средний доход этих 5 людей?

Ну и как? Это упражнение подтвердило фразы, написанные выше или опровергли? Когда я делаю это упражнение, то каждый раз убеждаюсь, насколько эти утверждения правы… Резонно возникает следующий вопрос — как создать такое окружение, которое будет «тянуть» Вас вверх — к Успеху и богатству?

В своё время, я тоже столкнулся с этой проблемой. Несколько раз в своей Жизни я полностью менял окружение, но новые знакомые и друзья очень быстро отставали в достижении Успеха и Дохода тоже. И что же делать? Опять всё заново?

Однако я нашёл выход из ситуации! Ведь нам нужно продвигающее окружение для того, чтобы мы могли перенимать «образ мышления» более успешных людей. А где можно почерпнуть «образ мышления» самых успешных людей в мире? Правильно, в их книгах, статьях, видео, социальных сетях, программах и т.д. Таким образом Вам нужно найти самых успешных экспертов в областях, которые Вас интересуют (профессиональная деятельность, финансы, отношения, интеллектуальное и духовное развитие) и максимально перенять их «образ мышления».

Вопрос второй, более технический — а как же теперь сделать так, чтобы проводить больше всего времени именно получая информацию от этих людей? Давайте сначала подсчитаем, сколько времени Вы проводите с каждым из 5 людей в Вашем окружении? Если это жена, то 1-2 часа утром, и 2-3 часа вечером! Если коллеги, с которыми Вы работаете в одном кабинете, то 8 часов! Однако, давайте определимся — ведь не всё это время Вы находитесь с ними в активном общении и перенимании «образа их мышления». Сколько в среднем времени они на Вас действительно ВЛИЯЮТ?

Как альтернативу, я предлагаю Вам максимально тратить время на обучение у мировых экспертов! Например, слушать аудио программы, видео на YouTube и аудиокниги в любое свободное время — в транспорте, за рулём, во время пробежки, когда выполняете что-то на «автомате»! Выделать полностью время на обучение и прохождение каких-то программ — перед сном и на выходных. И вычистите в конце концов ленты своих соц. сетей — пусть Ваша лента в Facebook будет состоять из мотивирующих постов мировых лидеров и успешных людей, а не пестреть политическими новостями и катаклизмами!

Таким образом, если Вы даже не замените полностью своё окружение на супер продвигающее, то по крайней мере, создадите хороший баланс, который будет Вас подталкивать вперед к свершениям! И не забудьте добавить в своё окружение меня:

Сайт — http://dmytrogaydar.com
Facebook — https://www.facebook.com/SmartTools.org/
YouTube — https://www.youtube.com/SmarttoolsOrg
Instagram — @dmytrogaydar

А я в свою очередь обещаю стать для Вас самым продвигающим окружением!

С верой в Ваш Успех,

Дмитрий Гайдар

P.S. Напишите в комментариях под этой статьёй, что Вам открылось?
Если Вам полезна была эта информация — поставьте лайк. Перешлите своим друзьями знакомым!