Что нас останавливает от действий по реализации наших мечт?

Приветствую Вас!

Сегодня я хочу поговорить с Вами о СТРАХАХ! Именно страхи не дают нам реализовать наши Мечты! Еще на моменте мечтаний мы себя начинаем останавливать от дальнейших действий, просто потому, что мы боимся, как банально это не звучит!

Страх № 1 Страх нехватки денег

Да, это самый распространенный страх, который останавливает нас от множества действий! Просто в нашем мозгу всплывает мысль — это наверное же дорого… И всё! Какие могут дальше быть размышления или не дай Бог, действия, когда это так дорого. Что тут говорить о начале своего бизнеса! В этом процессе, вообще можно потерять деньги! А потерять деньги — это СМЕРТЬ — вот так сразу и случится — Вы потеряли деньги и сразу легли и умерли! 😃

Деньги есть у каждого из нас, в большей или меньшей степени! Более того, они у нас будут и дальше — так или иначе! Если Вы не покончите Жизнь самоубийством, то потеря денег приведёт к Моральному дискомфорту, который можно назвать депрессией, а может и не приведет! А если Вас просить — задумывались ли Вы насколько это дорого? Узнавали реально сколько это стоит? Что для Вас «дорого» и не тратите ли Вы на более несущественные вещи большие суммы?

Как-то раз я предложил девушке купить свою обучающую программу, которая принесла бы ей огромную пользу! На что она мне сказала, что у неё нет денег, чтобы купить её. Потом я заметил, что девушка курит и спросил её: «Сколько Вы тратите на сигареты в месяц?» и оказалось, что эта девушка тратит БОЛЬШЕ денег (которых у неё нет) на сигареты, чем «может себе позволить» потратить на обучающую программу!

Страх № 2 Страх неудачи

Вот тут просто без вариантов! Если Вы что-то начнёте делать и у Вас не получиться — Вы точно ляжете и умрёте… 😃

Что вообще такое неудача? Неудача — это когда что-то идет не по Вашему плану! Но погодите — план составляли Вы? А он может быть ошибочным? Я понимаю, что Жизнь вообще штука несправедливая… Давайте представим ребёнка, который начинает ходить! Он становиться и падает, потом встаёт делает шажочек и падает, потом снова. Но вот на третий раз он сказал — ВСЁ! Неудачи преследуют меня и больше пробовать ходить я не буду! ВСЁ! Смешно? Так почему же столько людей пробуют только 1 раз и когда у них не получаются они сразу бросают?

Страх № 3 Страх критики

А вот это страшная штука — если я буду делать что-то не как все, то они выгонят меня из племени, а без племени меня съедят саблезубые тигры! Именно с тех времён, наш рептильный мозг внушил нам страх критики! «А что скажут соседи?» — помните сколько раз Вам об этом говорили родители и бабушки! Однако, если говорить правду — всем плевать! Каждый из нас, в первую очередь, думает о себе и вообще не интересуется другими. И когда Вы думаете — что обо мне подумают другие, то ответ — скорее всего — ничего не подумают! Вот такая абракадабра! 😃

Вы взрослый и серьезный человек, а Вас останавливают такие смешные вещи!

P.S. Напишите в комментариях под этой статьёй, что Вам открылось?
Если Вам полезна была эта информация — поставьте лайк. Перешлите своим друзьями знакомым!