Шаг № 6 «Составить план их достижения»

Мы продолжаем разбирать 10 шагов к изменению Вашей Жизни к лучшему, описанных вот в этом посте http://www.smart-tools.org/2017/12/23/how-to-change-my-life/ и сегодня шаг № 6 «Составить план их достижения».

Поставить Цель — это важный шаг. Если Вы правильно поставите цель — Вы уже пройдёте 30 % по пути её достижения. Может Вам в этом, как я писал раньше, бесплатный инструмент «Навигатор по Целям» (http://www.smart-tools.org/navigator/). Следующий логичный шаг — это разбить путь достижения Цели на под цели… Или по другому — составить план.

Все понимают, что такое план, но мало кто понимает, как реально составить действующий план достижения цели. Рассмотрим пример: Вы решили достичь цели к Новому году. Возьмите органайзер (ежедневник). Откройте его на последней странице и 31 декабря ____ года напишите правильно поставленную Цель.

Если Вы правильно поставили цель, конкретизировали её и поняли, какими критериями можно будет измерить результат, то Вы уже понимаете, какие основные шаги необходимо сделать. Соответственно, Вы понимаете, что такое половинный результат и т.д. Тогда, откройте органайзер на середине года и 31 июня впишите, чего Вы уже должны добиться за эти пол года. Двигаемся дальше… Открываем первый квартал — записываем результат и 3-й квартал — пишем результат.

Теперь делим результаты за кварталы и записываем те результаты, которые Вы должны добиться в конце каждого месяца этого года, чтобы реализовать Вашу Цель. Дальше НЕДЕЛИ и ДНИ! Ваша задача расписать на каждый день шаги, которые помогут Вам достичь Вашей цели. Всё план готов.

А теперь чудо! Вы «отпускаете» свою Цель и больше не беспокоитесь по поводу неё! Вы просто утром открываете ежедневник и выполняете следующий запланированный шаг! И всё!

С верой в Ваше желание развиваться,

Дмитрий Гайдар,
эксперт по личной эффективности, основатель проекта
«Инструментарий личной эффективности»

P.S. Напишите в комментариях под этой статьёй, что Вам открылось?
Если Вам полезна была эта информация — поставьте лайк. Перешлите своим друзьями знакомым!