Шаг № 9 «Действовать!»

Мы продолжаем разбирать 10 шагов к изменению Вашей Жизни к лучшему, описанных вот в этом посте http://www.smart-tools.org/2017/12/23/how-to-change-my-life/ и сегодня шаг № 9 «Действовать!».

Никакое позитивное мышление, принятие решения, постановка Целей, планирование — не заменит реальных действий! Вы должны это понимать!

Люди оценивают Вас не за то, что Вы знаете, а за то, что Вы делаете! Именно поэтому знания не делают людей успешными или богатыми!

Сегодня я хочу поделиться с Вами несколькими секретами о том, как начать действовать:

* Определите первое действие и сразу его сделайте — чаще всего, первое действие — это что-то посмотреть, разузнать и определиться. Например, в изучении английского языка — это какие есть курсы, в покупке машины — какие Ва подходят модели. Конечно первое действие — это залезть в Интернет и посмотреть. Это просто, не требует денег и легко осуществимо. ТАК СДЕЛАЙТЕ ЭТО!

* После того, как Вы накидали план — забейте в календарь конкретные мероприятия, которые Вам нужно сделать и отпустите! Ваш мозг не успеет начать сопротивляться, как Вы уже отпустите вопрос, но когда прийдёт время — календарь Вас предупредит, что пора что-то предпринять! Тут то Вы и начнете действовать без промедления!

* мотивируйте себя к действиям — найдите такие аргументы, которые перевысят лень, откладывание, страхи т. д. Найдите в себе эти ресурсы! Вот это видео поможет Вам это сделать: http://www.smart-tools.org/2017/04/11/4-reason-for-our-motivation/

Действуйте!

С верой в Ваше желание развиваться,

Дмитрий Гайдар,
эксперт по личной эффективности, основатель проекта
«Инструментарий личной эффективности»

P.S. Напишите в комментариях под этой статьёй, что Вам открылось? Если Вам полезна была эта информация — поставьте лайк. Перешлите своим друзьями знакомым!