ОСОЗНАННОСТЬ

10 слов для Новой Жизни (ОСОЗНАННОСТЬ)

Если Вы решились изменить Вашу Жизнь к лучшему, нужно добавить в Ваш лексикон 10 важных слов: Ответственность, Осознанность, Принятие, Вера, Настойчивость, Ясность, Благодарность, Ценности, Быть/Стать, Путь! Понимание этих слов будет непосредственно влиять Успех в Вашей Жизни. В этой и последующих статьях мы с Вами разберём по очереди каждое из этих слов!

ОСОЗНАННОСТЬ

Что такое осознанность? Почему это такое важное понятие? Зачем нам его брать в наше идеальное будущее?

Давайте начнем сначала… Большую часть своей Жизни мы проживаем на автомате. Ученные утверждают, что больше 90 % времени в течении дня мы действуем на «автопилоте», повинуясь заложенным в нас привычкам. Например, можете вспомнить, как Вы сегодня завязывали шнурки? с какой ноги встали утром? как чистили зубы, вели машину?

С одной стороны — это хорошо, так как нам не нужно беспокоится о многих вещах, но с другой стороны — это плохо. Почему? Потому, что «на автомате» мы проживаем и те моменты, ради которых мы живём! Хотели бы Вы проводить в бессознательном состоянии свой отпуск? свидание? встречу с друзьями?

По хорошему, нам необходимо больше отслеживать и контролировать наши действия! В таком случае мы можем больше управлять нашей Жизнью, а не течь по её течению! Это состояние и называют ОСОЗНАННОСТЬЮ! Те моменты, когда мы полностью отдаём себе отчет в своих действиях, находимся В МОМЕНТЕ «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС»!

Иногда бывает, ты сделаешь что-то, а потом думаешь — какую глупость я сделал! как это произошло? Ответ — это произошло не осознанно — на «автопилоте!» Мы курим по привычке, выпиваем пивко каждый день, объедаемся и т.д.

Как говорил древний мудрец — хотите бросить курить — КУРИТЕ ОСОЗНАННО! Отдавайте себе отчёт, как дым проникает в Ваши лёгкие и убивает Вас. Скорее всего, Вы бросите курить!

Живите осознанно, наслаждаясь каждым моментом Вашей Жизни!

С верой в Ваше желание развиваться,

Дмитрий Гайдар,
эксперт по личной эффективности, основатель проекта
«Инструментарий личной эффективности»

P.S. Напишите в комментариях под этой статьёй, что Вам открылось? Если Вам полезна была эта информация — поставьте лайк. Перешлите своим друзьями знакомым!