ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Если Вы решились изменить Вашу Жизнь к лучшему, нужно добавить в Ваш лексикон 10 важных слов: Ответственность, Осознанность, Принятие, Вера, Настойчивость, Ясность, Благодарность, Ценности, Быть/Стать, Путь! Понимание этих слов будет непосредственно влиять Успех в Вашей Жизни. В этой и последующих статьях мы с Вами разберём по очереди каждое из этих слов!

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Закон 100% ответсвенности — это главный принцип всех успешных людей, но мало, кто понимает и принимает его! Закон 100% ответственности гласит — мы на 100 % ответственны за результаты в нашей Жизни и за саму нашу Жизнь! И сейчас, наверное, Вы думаете, как я могу быть ответственен за экономические и политические кризисы, войны и т.д. И так думают многие…, но это не правильный подход.

Конечно Вы не можете влиять на внешние обстоятельства — это вне зоны Вашего влияния. Есть внешние обстоятельства, на которые Вы влияете отчасти — отношения с руководителем и подчиненными, отношения внутри Вашей семьи. И при этом есть внешние обстоятельства, которые на 100 % зависит от Вас, например, Ваш вес! 😃

Но внешние обстоятельства не на прямую влияют на результаты в Вашей Жизни. Многие об этом не знают, но Жизнь в реагировании на внешние обстоятельства называется «реактивной» и это не обязательный сценарий, тем более, что Жизнь в реагировании приводит результатам, которые Вас однозначно не удовлетворят.

Слава Богу, что у нас есть ВЫБОР! Мы имеем его всегда! Именно мы решаем, как РЕАГИРОВАТЬ на внешние обстоятельства. И даже если случается что-то, на что мы не можем влиять, мы на 100% ответственны за то, как мы на них реагируем. Именно поэтому, кто-то во время кризиса впадает в депрессию, а кто-то видит в нем огромные возможности для себя! Внешние обстоятельство одно, а результаты у людей разные — причина — разный выбор! Именно нам выбирать ход наших мыслей — за это мы на 100% ответственны.

Согласитесь, что у человека, который считает, что экономический кризис — это новые возможности, будут совершенно другие действия и соответственно результаты в его Жизни, в отличие от того человека, который считает, что кризис — это «конец света». Ведь то о чём мы думаем, на том мы фокусируемая, в той области мы действуем и соответственно там получаем результаты в нашей Жизни.

Таким образом, Вы сами видите, что мы на 100% отвечаем за результаты в нашей Жизни, так как сами решаем, как нам реагировать на внешние обстоятельства. Приймите это и Ваша Жизнь измениться кардинальным образом!

С верой в Ваше желание развиваться,

Дмитрий Гайдар,
эксперт по личной эффективности, основатель проекта
«Инструментарий личной эффективности»

P.S. Напишите в комментариях под этой статьёй, что Вам открылось? Если Вам полезна была эта информация — поставьте лайк. Перешлите своим друзьями знакомым!