ВЕРА

Если Вы решились изменить Вашу Жизнь к лучшему, нужно добавить в Ваш лексикон 10 важных слов: Ответственность, Осознанность, Принятие, Вера, Настойчивость, Ясность, Благодарность, Ценности, Быть/Стать, Путь! Понимание этих слов будет непосредственно влиять Успех в Вашей Жизни. В этой и последующих статьях мы с Вами разберём по очереди каждое из этих слов!

ВЕРА

По Жизни мы воспринимаем всё, что нас окружает через свою Веру. Проще говоря, мы воспринимаем только то, во что верим!

Хотите простой эксперимент? Взлетите в воздух… Вы ответите — что это за бред! Люди не летают! Я в это не верю! И это будет ключевым фактором, почему Вы не можете взлететь, на самом деле! Некоторые монахи на востоке верят, что это возможно! И иногда у некоторых из них получается!

Это пример, слишком утрированный! Однако, мы действительно воспринимаем всё через свою ВЕРУ! Помните слова Г.Форда: «Можете ли Вы это или не можете — Вы в обоих случаях правы» — если Вы верите, что можете, то можете, если нет, то нет!

А вспомните сколько вещей изобретено за последние 20 лет! Представьте, что Вы вернулись на 20, а лучше 50 лет назад и рассказываете людям о том, что их ждет в будущем! Что они скажут? Поверят ли Вам? Нет? Но это не значит, что это не существует сейчас!

Вера сильнейшее орудие прогресса, нашей мотивации и всего, на что мы способны.

Мысли, в которые мы реально верим — становятся для нас реальностью! Возможно сумбурно звучит, но если подумать… Стива Джобса обвиняли в том, что он видит мир по своему — «искажает реальность» и все, кто попадали в эту новую реальность начинали «видеть» то будущее, которое видел он! Возможно, именно благодаря Идеям, в которые верил Джобс, он сумел создать гаджеты, намного опережавшие его время!

Задайте себе вопросы — во что я верю? верю ли я, что смогу? верю ли я, что стану…?

Если у Вас недостаточно ВЕРЫ, у Вас ничего не выйдет! Вы должны сначала поверить, а потом, действовать! Это важный фактор!

Наш мозг может создать только то, во что верит! Если он во что-то не верит — он будет просто отрицать даже малейшую возможность! Поэтому же Цели нужно ставить реалистичные! По крайней мере ближайшие! Нам нужно верить!

Верьте! Вера инструмент построить свой мир, в котором возможно всё!

С верой в Ваше желание развиваться,

Дмитрий Гайдар,
эксперт по личной эффективности, основатель проекта
«Инструментарий личной эффективности»

P.S. Напишите в комментариях под этой статьёй, что Вам открылось? Если Вам полезна была эта информация — поставьте лайк. Перешлите своим друзьями знакомым!