ЯСНОСТЬ

Если Вы решились изменить Вашу Жизнь к лучшему, нужно добавить в Ваш лексикон 10 важных слов: Ответственность, Осознанность, Принятие, Вера, Настойчивость, Ясность, Благодарность, Ценности, Быть/Стать, Путь! Понимание этих слов будет непосредственно влиять Успех в Вашей Жизни. В этой и последующих статьях мы с Вами разберём по очереди каждое из этих слов!

ЯСНОСТЬ

Один из важнейших навыков всех успешных людей — это постановка Целей или по другому можно сказать — ЯСНОСТЬ относительно будущего! Именно ЯСНОСТЬ разделяет целеустремлённых людей и людей, которые плывут по течению Жизни и просто реагируют на внешние обстоятельства.

А Вы знаете, чего хотите в будущем? Нет не просто «новую машину» или «большой дом» — что-то более конкретное? Видение будущего конкретного результата определяет уровень нашей мотивации в нашем развитии и Успехе. Видите ли Вы себя уже достигшего результата? Как выглядит Ваш Успех? А Счастье?

Если Вам стали приходить картинки — остановитесь и «разсмотрите» их! Это важно! А ещё важнее прислушаться к своим ощущениям — как Вы себя чувствуете в тот момент, когда достигли всего, чего только мечтали? Если Вы разочарованы, то скорее всего, Вы достигаете не свои, а чужие Цели! Как говорил Стивен Кови: «Лестница, по которой Вы вскарабкиваетесь на вершину, приставлена не к той стене».

Желаний и Целей может быть много, но Вам нужно понять, какие из них действительно важные для Вас. Приоритетность достижения Целей и ЯСНОСТЬ в этом вопросе сделает Вас или Счастливым или разочарованным человеком. Можете оценить Ваши Цели от 1 до 10 и принимайся за номер 1. Это и будет ЯСНОСТЬЮ!

С верой в Ваше желание развиваться,

Дмитрий Гайдар,
эксперт по личной эффективности, основатель проекта
«Инструментарий личной эффективности»

P.S. Напишите в комментариях под этой статьёй, что Вам открылось? Если Вам полезна была эта информация — поставьте лайк. Перешлите своим друзьями знакомым!