БЛАГОДАРНОСТЬ

10 слов для Новой Жизни (БЛАГОДАРНОСТЬ)

Если Вы решились изменить Вашу Жизнь к лучшему, нужно добавить в Ваш лексикон 10 важных слов: Ответственность, Осознанность, Принятие, Вера, Настойчивость, Ясность, Благодарность, Ценности, Быть/Стать, Путь! Понимание этих слов будет непосредственно влиять Успех в Вашей Жизни. В этой и последующих статьях мы с Вами разберём по очереди каждое из этих слов!

БЛАГОДАРНОСТЬ

А Вы знали, что депрессия — это показатель того, что Вы зациклились на себе и самый простой и верный способ — это заняться благотворительностью или стать волонтером?

Мы очень часто думаем о том, что нам не хватает, забывая о том, что у нас уже есть. Некоторые могут сказать: «У меня в Жизни всё плохо и мне не за что быть благодарным!» Но это не правда! Нам всегда есть за что быть благодарным — на сердце, которое бьётся, за глаза, которые видят, за 2 руки и 2 ноги… Мы считаем, что это само собой разумеющееся, но вспомните Ника Вуйчича — человека, который родился без рук и ног!

Как-то в современном обществе не заведено быть благодарным, благодарить. Мы даже редко стали говорить «спасибо», «спасибо за работу», «спасибо, что думаешь обо мне», «спасибо, что молишься обо мне!» Однако «волшебные слова» никто не отменял — «спасибо», «пожалуйста», «прости меня», «благодарю тебя». Не зря знаменитый психолог Дейл Карнеги в своих книгах говорит, что улыбка и похвала по прежнему являются самыми действенными методами наладить хорошие отношения с другими людьми.

Но существует один секрет — когда Вы благодарны за то, что у Вас есть — Вы наполнены энергией изобилия и богатства и таким образом, Вы начинаете привлекать в свою Жизнь новые возможности, которые делают Вас богаче! То же самое касается и благотворительности! Хотите стать богаче — будьте благодарны и научитесь отдавать!

Есть очень хороший, проверенный способ поддерживать себя в состоянии благодарности — ДНЕВНИК БЛАГОДАРНОСТИ! Возьмите блокнот и каждый день начинайте свой день с благодарности за то что имеете и заканчивайте свой день с благодарностью за всё, что сегодня произошло! Даже, если не всё что гладко — поблагодарите за те уроки, которые Вы вынесли из этих ситуаций.

С верой в Ваше желание развиваться,

Дмитрий Гайдар,
эксперт по личной эффективности, основатель проекта
«Инструментарий личной эффективности»

P.S. Напишите в комментариях под этой статьёй, что Вам открылось? Если Вам полезна была эта информация — поставьте лайк. Перешлите своим друзьями знакомым!