БЫТЬ/СТАТЬ

10 слов для Новой Жизни (БЫТЬ/СТАТЬ)

Если Вы решились изменить Вашу Жизнь к лучшему, нужно добавить в Ваш лексикон 10 важных слов: Ответственность, Осознанность, Принятие, Вера, Настойчивость, Ясность, Благодарность, Ценности, Быть/Стать, Путь! Понимание этих слов будет непосредственно влиять Успех в Вашей Жизни. В этой и последующих статьях мы с Вами разберём по очереди каждое из этих слов!

БЫТЬ/СТАТЬ

Современный мир является ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ! Нравиться нам это или нет, но это правда! Включите телевизор и Вы увидите множество призывов — смотреть, покупать, делать! Со всех сторон нам предлагают потреблять всё больше и больше!

Больше 90 % участников моих тренингов в основном ставят материальные цели — новая машина, новый телефон, квартира, дом, яхта или совсем прозаично — столько-то денег, такая-то сумма. Это еще раз подтверждает то, что фокус нашего внимания направлен на обладание физическими вещами и финансами.

Но давайте зададимся вопросом: ЧТО ДАЛЬШЕ?

Хорошо, купите Вы машину! И что дальше? Как долго Вы будете радоваться ей? День, неделю, месяц? И что Вы испытаете дальше? Разочарование?
За одной парой обуви идёт другая, а удовлетворения нет! Выходит новый телефон и Ваш старый стремительно устраивает, а это случается каждые полгода!

Но достижение Вами даже материальных Целей всё же имеет ценность — это то, кем Вы СТАНЕТЕ в процессе её достижение и это пожалуй самое главное!
Ведь, в конце концов, наша Жизнь нужна нам для того, чтобы мы кем-то СТАЛИ, а не что-то купили! Как о Вас будут говорить на Ваших похоронах? Он за свою Жизнь купил 10 машин? Или они скажут, что Вы были великим человеком, который привнес в этот мир много всего, изменил его к лучшему, помогли множеству людей и т.д.

Мой призыв к Вам: БЫТЬ, а не ИМЕТЬ!

С верой в Ваше желание развиваться,

Дмитрий Гайдар,
эксперт по личной эффективности, основатель проекта
«Инструментарий личной эффективности»

P.S. Напишите в комментариях под этой статьёй, что Вам открылось? Если Вам полезна была эта информация — поставьте лайк. Перешлите своим друзьями знакомым!