ЦЕННОСТИ

10 слов для Новой Жизни (ЦЕННОСТИ)

Если Вы решились изменить Вашу Жизнь к лучшему, нужно добавить в Ваш лексикон 10 важных слов: Ответственность, Осознанность, Принятие, Вера, Настойчивость, Ясность, Благодарность, Ценности, Быть/Стать, Путь! Понимание этих слов будет непосредственно влиять Успех в Вашей Жизни. В этой и последующих статьях мы с Вами разберём по очереди каждое из этих слов!

ЦЕННОСТИ

Ваши Ценности формируют Вашу Жизнь! Это аксиома! Именно Ценности являются тем «серым кардиналом», из-за которого Вы получаете те результаты в Жизни, которые имеете на текущий момент.

Даже если Вы хотите что-то сделать по-другому — Вы испытываете сильнейшее внутреннее сопротивление — это и есть «работа» Ценностей.

Возможно, Вы хотели бы относиться к мужчинам, как к героям и сильным мира сего, но не можете! Почему? Да потому, что в Вашей семье мама всегда относилась к папе, как к тряпке и он, по сути, ею и был! Так у Вас сформировался ОБРАЗ мужчины и Ценность — «На мужчину полагаться нельзя!»

Ценности не бывают плохими или хорошими! Именно Вы определяете, какими они для Вас являются. Вполне возможно, Ценность — «На мужчину полагаться нечего!» — не раз спасала Вам Жизнь, так как Вы брали ситуацию под свой контроль!

Ценности формируются неосознанно в очень малом возрасте, когда Вы еще не воспринимаете ситуацию логично, а формируете образ или картинку того, как должно быть.

Ценности еще называют ПРИОРИТЕТАМИ Вашей Жизни и вопрос, на который они отвечают:

«Что для ВАС важно (приоритетно/ценно)?»

Изменить Ценности очень тяжело, потому, что это фундамент восприятия нашего мира. Поменять фундамент у здания возможно, но очень тяжело! Так и с Ценностями.

Но мы люди и можем делать с нашими мыслями всё! Поэтому можно и поменять Ценности — ОСОЗНАННОСТЬЮ. Только глубинно осознав свою Ценность и поняв, к каким результатам в нашей Жизни она нас приведёт (в нашем примере — к одиночеству), мы можем изменить свою Ценность и ситуацию!

С верой в Ваше желание развиваться,

Дмитрий Гайдар,
эксперт по личной эффективности, основатель проекта
«Инструментарий личной эффективности»

P.S. Напишите в комментариях под этой статьёй, что Вам открылось? Если Вам полезна была эта информация — поставьте лайк. Перешлите своим друзьями знакомым!