ПУТЬ

10 слов для Новой Жизни (ПУТЬ)

Если Вы решились изменить Вашу Жизнь к лучшему, нужно добавить в Ваш лексикон 10 важных слов: Ответственность, Осознанность, Принятие, Вера, Настойчивость, Ясность, Благодарность, Ценности, Быть/Стать, Путь! Понимание этих слов будет непосредственно влиять Успех в Вашей Жизни. В этой и последующих статьях мы с Вами разберём по очереди каждое из этих слов!

ПУТЬ

Что такое ПУТЬ? Это наш жизненный путь! Это та дорога, по которой мы идём от Цели к Цели, от события к событию, от проблемы к проблеме! Наш жизненный путь не прост! Оно и понятно — в мире ещё много несправедливости, неудач, негативных людей и т.д.

Но вот Идея — он и не должен быть простым, ведь проходя через испытания мы становимся сильнее и растём! Как говорится: «Если Бог хочет сделать нас сильнее — он посылает нам испытание!» Всё зависит от того, как Вы эти испытания воспринимаете и преодолеваете!

Наша главная задача получать удовольствие от САМОГО ПУТИ! Если Вы получаете удовольствие от процесса — Вы никогда не разочаруетесь возможным негативным результатом!

А вот Вам ещё одна интересная мысль — важно не то, чего мы достигнем, а кем станем! (читайте подробнее в предыдущем посте «Быть/Стать»). Ведь нас будут помнить не за то, сколько мы машин купили или домов поменяли, а кем стали в РЕЗУЛЬТАТЕ пройденного Пути!

Не живите прошлым — это бег по кругу, не нужно жить только будущем — ведь Жизнь — она здесь и сейчас! Остановитесь на мгновение и насладитесь моментом! Вашим детям никогда не будет 2, 5 или 7 лет, да и Вам не будет снова 35… Единственный выход развиваться, наслаждаясь процессом!

Именно поэтому слово Путь последнее в серии этих статей. Оно подводит итог! В итоге наша Миссия в этом мире преобразоваться и обрести опыт, пройдя жизненный путь. Всё остальное шелуха! В гроб с собой много не положишь, а вот как вспомнят дети и внуки… Какое наследие Вы им оставите, каким примером станете для них? Что привнесёте в этот Мир? Как измените его к лучшему, чтобы следующие поколения благодарили Вас?

С верой в Ваше желание развиваться,

Дмитрий Гайдар,
эксперт по личной эффективности, основатель проекта
«Инструментарий личной эффективности»

P.S. Напишите в комментариях под этой статьёй, что Вам открылось? Если Вам полезна была эта информация — поставьте лайк. Перешлите своим друзьями знакомым!