Визуализация — заставить свой мозг поверить!

Приветствую Вас!

Есть ли у Вас Мечты? А Вы их реализуете? А что Вас останавливает от реализации этих мечтаний?

Задумались?

Вот ответ — СТРАХИ! Ваш мозг считает, что это НЕРЕАЛЬНО! И по этой причине показывает Вам какие-угодно страшные картинки прошлого, только бы Вы решились на реализацию этих Мечт!

И это правильно, так как основная задача нашего с Вами мозга — защита и наше выживание! А всё, что новое, потенциально опасное!

Так что же делать?

Ответ простой и сложный одновременно… Наш мозг нужно переубедить, что мы собираемся заниматься не опасным для нас делом! Идея простая, но как её реализовать?

Вот тут Вам и прийдёт на помощь — ВИЗУАЛИЗАЦИЯ!

Мы будем с Вами использовать одну хитрость, можно сказать «лазейку» — наш мозг не может отличить то, что мы представляем у себя в голове от картинки, которую мы видим в реальной Жизни!

Вы представляете!?!

Но если разобраться…. То что мы видим своими глазами вокруг нас воспринимается нашим мозгом через нашу интерпретацию, восприятие и расшифровку! Смысл виденного воспринимается нашим мозгом в виде образов и картинок….

Когда мы что-то представляем у себя в голове, особенно, если мы это делаем с помощью ярких картинок, интерпретируется нашим мозгов в определенные образы и значения — он думает, что это реальность!

Вот и весь «лайф-хак»!

Занимайтесь ВИЗУАЛИЗАЦИЕЙ! Позвольте себе каждый день, закрыв глаза, представить себе, что Вы уже реализовали свои Мечты. Представьте, как Вам хорошо при этом! И главное ПОВЕРЬТЕ, что это возможно, приятно и не опасно!

Ваш мозг поймёт, что боятся нечего и не будет Вас саботировать!

С верой в Ваш Успех,

Дмитрий Гайдар
эксперт по личной эффективности, основатель проекта «Инструментарий личной эффективности»