Развитие, как Закон Природы

Приветствую Вас!

Многие люди живут в некоем самообмане — вот я это сделаю и всё будет хорошо, сейчас я куплю новую машину и она у меня будет вечно новой, я вышла замуж и теперь всё удалось, я пошёл на эту работу и Жизнь наладиться!

Все эти люди забывают, что в этом мире НЕТ постоянных вещей! Никто ещё не разработал вечного двигателя и то, что вчера нам доставляло удовольствие — сегодня раздражает!

Но снова и снова я слышу — «Дима, ты для меня открыл глаза — ничего не существует на одном уровне долгое время!»

А что Вы хотели? Таков Закон Природы! Посмотрите на траву — она или растёт или засыхает! Мы с Вами, как органические создания или растём или стареем! Невозможно остановить деление клеток, появление новых и смерть старых! Каждые 7 лет у нас новое тело (состоящее из новых клеток).

И этот Закон Природы можно перенести на все области нашей Жизни. Нет «плато» в отношениях — они или развиваются или разрушаются и если Вы наивно думаете, что цветы на 8 марта поддерживают Ваше отношения на должном уровне, мне прийдется Вас разочаровать…

В сфере финансов всё ещё хуже, потому что сами деньги очень динамический элемент! Сегодня Вы при деньгах (получили зарплату), а завтра банкрот (сходили за продуктами!) Люди, которые заработали много денег знают, что заработать это одно, а сохранить — это намного тяжелее! Они так и норовят выскользнуть из рук.

Что уже говорить про обучение, развитие и т.д. В нашем постоянно меняющимся мире, когда технологии развиваются в течении месяцев — просто необходимо постоянно обучаться иначе Вы отстанете!

Вы спросите меня: «Так что же делать?» Ответ простой: Ничего! Расслабиться и получать удовольствие от процесса! Процесса, который называется Жизнь! Занимайтесь своим здоровьем и будете себя чувствовать хорошо, постоянно развивайте свои отношения, работайте над самореализацией и деньги у Вас будут, а обучаться нужно постоянно — как продвигающая привычка!

Поверьте — это возможно! Вот уже несколько лет я так и живу!

С верой в Вас,

Дмитрий Гайдар

эксперты о личной эффективности, основатель проекта «Инструментарий личной эффективности»