Мы сами усложняем Мир

Да-да, именно так!

Я вообще сторонник простых решений! Но многие со мной не согласиться! Они скажут: «Но Дима, посмотри, какие сложные вокруг вещи, сколько нужно всего знать…»

Я соглашусь, но только отчасти…

Когда нам в школе объясняют как что-то работают, то используют простые слова и выражения! То есть, принципы действия даже сложных, на первый взгляд, вещей можно обьяснить просто. Конечно, если Вы, не имея подготовки, идите разбирать самолёт, ракету или даже просто машину, то скорее всего, для Вас это будет сложно (вы видели коробку автомат в разобранном виде?). Но это совершенно не сложно для техников, которые разбирают и собирают эти механизмы каждый день!

На лицо некая кривая: общие принципы — просто, механизм без опыта — сложно, механизм с опытом — просто! Вывод напрашивается сам собой — если для Вас это сложно — нужно изучить вопрос детальнее!

Но давайте вернемся от механизмов к нам и нашей Жизни!

Основные принципы Жизни, мне кажется понятны всем! Каждый из нас родился, проживёт свою Жизнь и рано или поздно умрёт! Все мы страшимся к удовольствию и избегаем страдание! Хотим быть успешными и счастливыми! Нам в это отлично помогает состояние нашего здоровья, семья, баланс в банке и т.д.

Конечно, когда мы начинаем копать в любой сфере глубже и при этом не имеем соответствующего образования, навыков и способностей — то нам начинает казаться, что это очень сложно! И чаще всего мы говорим: «Это не моё!» Правда, как это не Ваше? Ваша Жизнь не Ваша?

Вы же понимаете, что нужно копнуть глубже и разобраться хоть в общих чертах со своим здоровьем, отношениями и финансами! Я уже не говорю о постоянном интеллектуальном и духовном развитии!

Сложно? Нет! Просто!

Мы сами усложняем! А я предлагаю Вам упрощать свою Жизнь! Пусть она многогранна, но принципы просты! Я всё чаще играю в одну интересную игру — я называю её 3, максимум 4 шага! Мне задают вопрос, который может показаться слишком обширным и сложным, но я всегда отвечаю простыми 3-4 шагами. Доходило до смешного — в ответ на вопрос я сказал: «Дайте подумать — здесь должно быть решение в 3, максимум 4 шага!» И я назвал их!

99% случаев мы сами усложняем нашу Жизнь!

Хотите заниматься спортом, но думаете о абонементе в зал, времени на занятие, форму и т.д. — это сложно! А одеть кроссовки и бежать — это просто! И давайте поспорим, что более эффективно! 😉

Упрощайте свою Жизнь! Потому что сЛОЖНО — это ЛОЖНО, а пРОСТо — это РОСТ и действия! А где есть действия, там бдел и результат!

С уважением,

Дмитрий Гайдар
эксперт по личной эффективности, основатель проекта «Инструментарий личной эффективности»