Почему образ жизни не влияет на ваш успех?

Сейчас много кто активно спекулирует на идее — для достижения Успеха в Жизни и Бизнесе необходимо:

* активно заниматься спортом (Марафон, IRONMAN, OCEANMAN…);
* постоянно медитировать;
* следить за питанием, а лучше быть вегетарианцем или вообще сыроедом!!!

НО ЭТО НЕ ТАК!

На самом деле все эти занятия не являются решающими для достижения Вами Успеха. Есть множество успешных во всех смыслах людей, которые не медитируют, питаются простой едой и не бьют рекордов в спорте!

Не слышал чтобы Илон Маск, Марк Цукерберг, Билл Гейтс занимались таким. Стив Джобс сидел на диетах и плохо кончил! Может я чего-то не знаю — напишите мне внизу в комментариях, если у Вас есть другая информация.

Более того, бывший Президент Америки Барак Обама частенько заезжал отведать бургер и не стесняясь фотографировался за этим «грешным» делом. Многие знаменитые писатели и художники вели неправильный образ Жизни или откровенно пьянствовали и дебоширили!

С другой стороны, знаю людей, которые супер спортивные — бегают Марафоны и т.д., вечно сидят на каких-то диетах и каждый день медитируют по часу в день годами… (да и Вы, наверное, тоже таких знаете!) и при этом, они ничего не достигли ни в Жизни, ни в Бизнесе!

Так что же ГЛАВНОЕ?

Намного важнее определили ли Вы чего хотите добиться в Жизни, поставили ли Вы Цели и достигаете ли Вы их. Это ключевой фактор Успеха!

Это может никак не проявляйся в Вашем поведении внешне — Вы не увольняетесь с работы, не начинаете бегать или медитировать, не садитесь на диету — но Вы знаете, что Ваша Жизнь стала другой! Вы по чуть-чуть, маленькими шажками уже реализуете задуманное.

Пройдёт некоторое время и Вы покажите, чего добились или что сделали и все окружающие будут удивляться: «Когда ты успел? Как ты этому научился? Наверное у тебя талант и ты можешь так с рождения!» НО ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ…

Поймите меня правильно, я не против здорового образа Жизни и конечно медитация поможет Вам лучше фокусироваться и генерировать Идеи, правильное питание даст Вам больше энергии, а бег на длинные дистанции разовьёт у Вас выносливость. Вам действительно легче будет достигать Ваших Целей!

Но не думайте, что занимаясь «здоровыми» практиками Ваша Жизнь преобразится сама собой! Начните с фундаментального — приймите решение изменить свою Жизнь к лучшему, поставьте Цели (правильно поставить цели Вам поможет мой бесплатный продукт «Навигатор по Целям» — http://www.smart-tools.org/navigator/) и начните что-то делать по их достижению. А дальше облегчайте свой путь всем остальным…