Деньги, как они есть!

Деньги — это средство обмена — не больше, но и не меньше! Они не плохие и не хорошие — это инструмент, которым нужно уметь пользоваться, тогда они станут полезными.

Раз деньги — это средство обмена — не имеет смысла ставить их за Цель (хочу миллион или 10 тыс./месяц). Такие Цели не мотивируют. Поставьте за Цель то, что Вы планируете купить за эти деньги, какой образ Жизни создать — это и будет Вас вдохновлять на свершения.

Современный мир основывается на рыночной экономике или её разновидностях. Хотим мы этого или нет — деньги — это КРОВЬ этого мира.

И как в любой системе, финансовая система имеет свои принципы работы. Но давайте ближе к нам с Вами…

Некоторые говорят, что деньги приносят продукты, кто-то говорит, что — продажи, но это не так!

На самом деле ИДЕЯ является тем элементом, который формирует денежный поток. Всё, что нас окружает — сначала было чьей-то Идеей и мы заплатили за её реализацию в виде продукта или услуги.

Таким образом, мы можем проследить круговорот денег — путь денег от момента зарождения до их траты.

1. Идея — с этого всё начинается!

2. Продукт или услуга (на основе одной идеи можно создать множество продуктов).

3. Продажа или предоставление услуги.

Тут стоит остановиться, так как многие не совсем правильно воспринимают ПРОДАЖУ! На самом деле продажа (любой её вид) является установлением ДОВЕРИЯ между людьми. Покупатель доверяет свои деньги в обмен на то, что ему поможет в Жизни. Без доверия (с помощью манипуляций) много продаж не будет, а если Вам доверились и Вы оправдали доверие, то у Вас будут покупать снова и снова.

Кстати, насчёт политиков и т.д. — большинство граждан страны доверило им свои ресурсы… Понимая или не понимая этого!

4. Получение денег за свои физические/информационные товары или услуги.

Но на этом ничего не останавливается!

5. Передача денег другим людям, которым Вы доверяете, за реализацию их Идей, которые помогут в Жизни Вам — Ваши траты!

Получить деньги мы может только через других людей и от других людей. Даже если Вы получаете зарплату — Вы работаете на чью-то идею, которая воплотилась в виде бизнеса с определённой целью и получаете зарплату благодаря доверию Вашего руководства!

Деньги, как-бы подталкивают нас на взаимодействие с другими людьми — связывают нас!

Так они и двигаются от одного человека к другому…

Люди создали финансовую систему на основе денег, потому, что мы умеем создавать только системы подобные нашим (кровеносные и т.д.) или природным (круговорот воды в природе).

Согласны ли Вы с тем, что я написал выше или нет?
Напишите в комментариях под этим постом, что Вы думаете по этому поводу?
Какое у Вас отношение с деньгами?

P.S. А если Вы хотите «запустить» денежный поток — сформировать бизнес-идею, создать продукт и побороть свои страхи и ограничивающие убеждения — добро пожаловать в онлайн программу «Ментальные установки бизнеса» http://www.smart-tools.org/mental/