Проклятое поколение

Если Вам сейчас от 30 о 40 лет, то скорее всего у Вас есть проблемы с достижением личных результатов (Успеха)! Неважно, Вы родились в бедной семье, среднего класса или богатой — исторически сложились определённые обстоятельства, которые мешают Вам! Мне сейчас 39 и я знаю о чём говорю!

То, о чём я пишу ниже, если Вы воспримите, может полностью изменить Вашу Жизнь! Вы много осознаете и поймёте, в том числе, как исправить эту ситуацию! Уделите несколько минут и вчитайтесь более внимательно в текст ниже!

Наши родители жили в другой стране! Они с детства скандировали «Моя родина Советский Союз», а маленькие мы повторяли за ними… Так в нас закладывался определённый набор убеждений! Эти убеждения складывались на протяжении десятилетий! Эти убеждения помогали нашим родителям, дедушкам и бабушкам выживать, работать, делать карьеру, накапливать богатство (даже если оно выражалось в хрустале и коврах).

Много лет в несуществующей сейчас стране было так заведено и старшее поколение жили в соответствии с этим заведённым порядком! Даже те счастливчики, которые сумели воспользоваться хаосом 90-х годов, основывались на том, что понимали как работала та система и мыслил «советский человек». Именно поэтому старые «схемы» сейчас не работают и наши родители, даже если они преуспели при советской власти или в лихие 90-е не могут нас научить работающим схемам их Успеха!

ТО ВРЕМЯ БЕЗВОЗВРАТНО УШЛО!

Почти 30 лет уже не существует той страны, в которой родились мы и наши родители! С этой страной ушли и старые жизненные устои! МИР ИЗМЕНИЛСЯ!

Сейчас другое время и наши дети совершенно другие — они умные, быстро обучаются, открыты новым технологиям и главное — они с детства живут в мире с новым порядком! Они живут в мире, где рыночная экономика полностью победила плановую!

Они проще относятся к деньгам, для них купить, а потом перепродать дороже — норма их жизни, а не как было у наших родителей — уголовно наказуемое спекулянтство!

Наши дети не стесняются говорить про деньги и не считают их какими-то «грязными»! Наоборот, весь мир вокруг них рассказывает им, что к деньгам и их заработку нужно стремится, ничего бесплатного не бывает и что ДЕНЬГИ — ЭТО КРОВЬ СОВРЕМЕННОГО МИРА! Наши дети привыкают к новому порядку, существующему сейчас и их убеждения кардинально отличаются от убеждений наших родителей — они из разных миров!

А что выпало нам с Вами?

Как сказал один мудрец — самое худшее время — ПЕРЕХОДНОЕ!

Именно это и стало нашей реальностью! Когда родительские установки УЖЕ не работают, а новые формировались вместе с нами, но по правде говоря, мы не сильно в этом участвовали — больше выжидали — к чему это приведёт! Мы так привыкли — слишком многие постулаты изменились за «наше» время!

Я родился на «День космонавтики» 12 апреля 1979 года и моя мама думала меня назвать «Юрой», но передумала!

Когда распался СССР, мне было 12 лет! В лихие 90-е — около 20, наверное маловато для того, чтобы вырвать из хаоса тех дней свою часть пирога, а может просто не хватило мозгов!

После института, когда мне было 22, стал вопрос куда идти работать и родители предложили свой Путь — они у меня бывшие государственные служащие! Конечно там связи, «мы знаем работу — тебе всё расскажем и вообще смотри сколько отец добился…» в своё время!

И я думал — не начинать же с «0» (заниматься чем-то совершенно новым) и я с головой погрузился в работу! Мне 10 лет понадобилось, чтобы сделать следующие выводы:

* государственная служба — ЭТО НЕ МОЁ;
* старые схемы моих родителей не работают;
* Успеха на этой работе я не достигну!

Я уволился, просто написал заявление «по собственному желанию» и ушёл «в никуда»! В тоже время, у нас с моей женой родилась дочь и соответственно, жена была в декретном отпуске! Ситуация была, мягко сказать, не очень! НО БОЛЬШЕ ТАМ РАБОТАТЬ Я НЕ МОГ!

Мы жили на моём пособии по безработице. Благо зарплата была «белая» и я исправно платил налоги и другие отчисления! И да, родители помогли — у нас была своя квартира!

Уже почти 3 года, как я запустил свой проект «Инструментарий личной эффективности». Я обучаю людей через интернет. Всё понемногу развивается и я начинаю понимать как тут всё устроено (в этом современном мире). И хотя до наших детей мне далеко, я стараюсь не отставать!

У поколения, которым сейчас 30-40 лет есть только 2 выхода:

1. Пытаться ностальгировать со своими родителями по поводу того, чего уже нет и не будет;
2. Адаптироваться к современности!

Я не пытаюсь оправдать какие-то свои неудачи в Жизни или провалы! Я поздно осознал, что пытаюсь жить Жизнью родителей и дорого заплатил за это — 10 годами своей Жизни! С другой стороны, я обрёл опыт и стал тем, кем я есть сейчас!

Мой путь к себе занял больше 5 лет!!! Именно столько прошло с тех пор, как уволился с государственном службы до момента, когда запустил свой проект (начал свой бизнес). Я работал в разных организациях, в том числе бизнес-тренером!

Этот поиск мог бы занять месяцы, а не годы! Теперь я это знаю! Но вышло так, как вышло — не было рядом человека, наставника, эксперта, который рассказал бы, как Найти именно свой Путь!

Мир изменился, мы можем добиться Успеха в нём, толко, если откажемся от старых негативных убеждений и откроемся новым возможностям! Так я и сделал и заняло это у меня в общей сложности 15 лет! Походу, я получил 3 высших образования, которые сейчас вообще не использую (расширило мой кругозор 🙂).

НЕ ТЕРЯЙТЕ ГОДЫ СВОЕЙ ЖИЗНИ — ОНА У ВАС ОДНА!

Я сделал выводы и при этом, я НЕ хочу, чтобы эти выводы остались только со мной! Я структурировал свой опыт, взял лучшие методики и создал 7-ми недельную онлайн программу «Найти свой Путь» http://www.smart-tools.org/find-own-way/

Это программа не даст Вам ответ на вопрос: «Какая профессия соответсвует моему призванию?», но точно поможет Вам определить направление Вашей реализации!

Меня иногда спрашивают: «Что такое УСПЕХ?» И я отвечаю так: «Успех — это не про деньги, это про реализацию. Реализацию Ваших талантов с удовольствием и достаточным моральным и материальным вознаграждением!»

Я нашёл свой Путь! И бодро шагаю по этому Пути уже почти 3 года! Готов помочь и Вам! Предлагаю сократить поиск и сделать это вместе!

С верой в Вас,
один из «проклятого поколения»,

Дмитрий Гайдар
эксперт по личной эффективности, основатель проекта
«Инструментарий личной эффективности»