7 навыков, которым роботы еще не скоро научатся

| Янв 4, 2019 | Достижение целей | Нет комментариев

Наш мир изменился! Будущее настало и людей все больше заменяют роботы! Миллионы останутся без работы в ближайшие 20 лет!

Но не спешите паниковать! Все не так утопично, как может показаться на первый взгляд. Некоторым вещам искусственный интеллект ещё очень не скоро научится! А возможно, автоматизация даже поможет нам больше наслаждаться Жизнью!

Итак, 7 навыков, которым роботы ещё не скоро научаться, а Вам однозначно необходимо ими овладеть:

1. Прощать — умение оставлять все негативное в прошлом (как людей так и события) очень важно для нас — людей! Ведь, очень часто мы тащим за собой тяжёлый эмоциональный груз десятки лет! И все это время нас разъедает гнев и обида.

2. Благодарить — и делать это как можно чаще! Видеть во всем позитив — это радоваться тому, что у Вас уже есть или даже тому, чего у Вас ещё даже нет! Вы дышите сами — благодарите! У Вас 2 руки и 2 ноги — благодарите! Вы видите и слышите — снова благодарите! Когда Вы начинаете с благодарности, то дальше все преображается! Мир вокруг Вас, чудесным образом, становиться приветливым и полным возможностей!

3. Быть в моменте «здесь и сейчас». Почувствовать Счастье от прикосновение руки любимого человека, расплакаться, глядя на закат солнца, почувствовать радость от красоты природы… Остановиться, успокоиться, сделать медленный вдох-выдох и оглядеться вокруг. Обратить внимание на то, что Вас окружает, на запахи и звуки! Это и называется Жизнь, а остальное или воспоминания или мечты о будущем! (Программа «Как мы мыслим?» http://www.smart-tools.org/how-we-think-2/)

4. Генерировать Идеи! Творить, креативить, создавать что-то новое дано только нам — людям и роботы ещё очень не скоро смогут этому научиться! К сожалению, многие не используют эту свою способность, а она есть у каждого из нас! Нам просто нужно настроиться, сфокусироваться на волну «творчества» и попрактиковаться! Поверьте, это проще, чем Вы думаете! (Программа «Ментальные установки бизнеса» http://www.smart-tools.org/mental/)

5. Визуализировать — видеть желаемое будущее — одно из удивительнейших способностей человека! Если Вы думаете, что не можете мечтать и фантазировать — это не правда — Вы просто не пробовали! Сделайте направляемую медитацию «Через 5 лет» (https://drive.google.com/) и Вы увидите, как это легко и приятно! (Программа «10 шагов к Успеху» http://www.smart-tools.org/10steps-to-success/)

6. Сострадать — тяжело объяснить машине, как можно отдать последний кусок хлеба ребёнку или пожертвовать своей Жизнью ради другого человека, но мы люди делаем так! Более того, пока мы можем сострадать — мы остаёмся людьми! И где-то здесь лежит и Любовь! Ведь отношения — это не про «брать», а про «отдавать» (программа «Счастье быть вместе» http://www.smart-tools.org/happiness/)

7. Оставить наследие! Наша Жизнь имеет значение только тогда, когда мы хоть немного изменили этот мир к лучшему, помогли другими людям, вырастили детей! Мы подсознательно понимаем, что есть что-то большее, чем просто «я» и моя Жизнь! Каждый из нас чувствует, что пришёл в этот мир с определенной миссией и результаты реализации этой мисии останутся даже тогда, когда мы закончим свой жизненный Путь! (Программа «Найти свой Путь» http://www.smart-tools.org/find-own-way/).

Как видите, Жизнь она сложнее и многограннее, чем программа компьютера! И возможно, нам действительно стоит отдать монотонную и однотипную работу роботам и компьютерам, а самим сосредоточиться на том, что делает нас уникальными созданиями во Вселенной, наслаждаясь Жизнью своей Мечты!

С верой в уникальность каждого,

Дмитрий Гайдар
эксперт по личной эффективности, основатель проекта «Инструментарий личной эффективности»