Наверное Вы прочитали мой предыдущий страшно длинный пост и Вам «зашло» 🙂

Краткий вывод прошлого поста — сначала Вам необходимо разобраться в себе, потом всё остальное (ссылка на пост https://www.facebook.com/SmartTools.org/posts/2246045355668924)

Итак, как же понять себя? Ответ простой и для меня единственный!

(Сразу хочу оговориться, что я не сильно верю в другие варианты, но это не значит, что они не подходят Вам. Я говорю о гороскопах, картах Таро, «дизайне человека», «родовых расстановках» — я испробовал многое, но всё же…)

Единственно эффективное — это вопросы к себе. Может звучать просто и как-то не впечатляюще и при этом — это 100 % способ разобраться в себе!

Почему я так говорю? Когда Вы задаёте себе вопрос — Вы ВСЕГДА получаете ответ. Вы можете не услышать его из-за внешнего шума или других голосов. Можете услышать, но не «принять» ответ, так как он может не соответствовать каким-то Вашим мыслям. Но, повторюсь, ОТВЕТ ПРИХОДИТ ВСЕГДА!

Второй важный момент — нам не имеет смысла врать или «одевать маски». Я сертифицированный коуч и провёл много коуч-сессий — могу с уверенностью сказать, что далеко не все люди отвечают на вопросы честно. Кто-то стесняется говорить о масштабных Целях, кто-то стыдится признаться о проблемах с партнером, а кто-то просто не хочет говорить про свою смертельную болезнь!

Себе же мы врать не будем — не имеет смысла. Главное «докопаться» до того самого глубинного ответа.

Пример: На вопрос: «Чего Вы хотите?» (один из самых сильных вопросов к себе) я часто слышу ответ: «Лежать на белом песке тропического острова!» Я недавно сделал опрос в Facebook — спросил подписчиков, сколько они смогут пролежать без дела на тропическом острове — ответ: в среднем 2-3 дня (https://www.facebook.com/100001701039481/posts/2074578689275479?sfns=mo)! Представьте себе, поставить такую Цель, работать, тратить свою Жизнь (возможно годы), заработать много денег, приехать на остров, чтобы через 3 дня впасть в депрессию от разочарования!

Именно поэтому, я сразу предлагаю проверить ответ на этот вопрос — задать несколько раз вопрос «ЗАЧЕМ?» или визуализировать себя на этом острове и проверить свои ощущения. Когда Вы ставите не свои Цели, у Вас не хватает мотивации их достигать или Вы разочаруетесь при их достижении!

На нас влияют мнения друзей, родителей, рекламы, коллег и всё это заглушает наши ответы из глубины. Эти внешние мнения не наш внутренний голос.

Вывод: каждому своё.

Вы уникальны и у Вас уникальные желания, идеи, Цели и Мечты, свой Путь на этой земле. Не слушайте никого — никто не знает, что Вам необходимо — это знаете только Вы…

В следующем посте я подробно опишу все сферы Жизни и докажу Вам, что без понимания себя у Вас ничего не выйдет, чему бы Вы не обучались!

P.S. И да, конечно Медитация помогает расчистить голову от внешнего мусора и чётче слышать внутренний голос.

Дмитрий Гайдар (Dmytro Gaydar)
помогаю разобраться в себе,
упорядочить жизнь,
найти в ней смыслы