5 основных шагов

Бывало ли у Вас так — вроде бегаешь-бегаешь, суетишься, что-то делаешь, а результата «0»? Или работы куча, ничего не успеваешь, но дело не двигается с «мертвой точки»? Тогда сегодня пост специально для Вас…

Что такое «продуктивность» или «эффективность»? Это достижение результатов с меньшими затратами ресурсов — времени и денег. Притом, что эти ресурсы взаимосвязаны и ограниченным является — время нашей жизни.

5 шагов на пути повышения продуктивности:

1. Что в конце?

Поймите какой результат Вы хотите получить, чего достичь, что осуществить? Определите ту точку, в которую Вы прийдёте в итоге. Теперь спланируйте свои действия от этой точки — чтобы получить результат «А» необходимо через полгода выйти на промежуточный половинный результат «А/2», через квартал — на «А/4», а за этот месяц уже достичь «А/12»… Думайте о необходимом результате, когда начинаете любое действие!

2. Важное сначала

Задайте себе вопрос: «Какое действие меня продвигает больше всего к намеченному результату?» Это может быть 1 или максимум 2 направления деятельности или конкретные задания. В продажах — звонки или встречи с клиентами, в крупном бизнесе — переговоры с партнерами по ключевым вопросам и т. д. Скорее всего, это будет сложное и достаточно тяжёлое действие — с него и начинайте! Как только Вы справитесь с главным, дальше всё пойдёт «как по маслу».

3. Не беспокоить

Наш мир полон отвлекающих факторов — «прерываний». То друг позвал на перекур или кофе-брейк, то телефон звонит или пришло письмо по электронной почте… Всё это нас расфокусирует и заставляет «прыгать» от одной задачи к другой. Так мы теряем нашу производительность. Заведите себе четкие «блоки» времени — 30-50 минут, на протяжении которых, ни при каких обстоятельствах не отвлекайтесь. А вот после того, как Вы продуктивно поработали, передохните — встаньте, пройдитесь, посмотрите за окно, чтобы отдохнули глаза.

4. Не работой единой…

Человек — это система, стремящаяся к гармонии 4-х элементов: здоровья, отношений, финансов и развития. Если мы хотим иметь достаточный уровень энергии и выносливости — нужно думать о здоровье. Хотим иметь хорошую внешнюю мотивацию — ничего так не мотивирует как пара голодных детей и жена 🙂, хотя и обещание друзьям подойдёт. Одним из основных элементов результата обязательно будет финансовое вознаграждение, а без определённых навыков и умений, скорее всего осуществить задуманное вообще не получится.

Каждый день, Вам нужно делать хоть меленькое действие во всех 4-х сферах Вашей Жизни. Пройдитесь по дороге на работу или домой. Есть время и возможность — сходите в тренажёрный зал. Пообщайтесь с семьей и друзьями. Подумайте, на что Вы потратите бонус за реализацию проекта. Прочтите электронную книгу в метро или прослушайте аудио книгу за рулём. Учите по 50 новых английских слов в день… Главное — каждый день по 1 действию в 4-х сферах нашей жизни.

5. Смысл всего

Да, Вам нужно ответить на главный вопрос: «Зачем?» Задайте себе вопрос: «Чего я хочу?» или «Какими смыслами я хочу наполнить свою Жизнь?», «Куда я живу?» Задумались, правда?

Ответ, скорее всего не один. Это может быть — построить близкие отношения, основанные на любви, которые будут приносить мне Счастье! Быть здоровым до самой старости, не болеть, иметь силы вырастить детей и грать с ними в футбол, хорошо выглядеть и не стыдится раздеться на пляже. Быть финансово независимым и обеспечить своей семье высокий уровень жизни, много путешествовать и иметь достаточно времени для отдыха, совместного времяпрепровождения. И в конце концов, реализовать свои таланты, стать кем-то, внести свой вклад в этот мир — сделать его лучше для людей, которые Вам важны.

У меня есть задумка, создать программу, в которой пошагово настроить Вас на максимальную продуктивность по принципу «от простого к сложному» за 10 дней! Если Вам это интересно, напишите в комментариях под этим постом слово «интересно» и я свяжусь с Вами в первую очередь и предоставлю выгодные условия.

С верой в Ваши выдающиеся результаты,

Дмитрий Гайдар
помогаю разобраться в себе,
упорядочить жизнь,
найти в ней смыслы