Бывает так, что Вы поставили Цель и начали двигаться в направлении ее реализации, но тут на Вашем пути появляется препятствие…

Мы все сталкиваемся с разными проблемами (лучше говорить «ситуациями»), когда действуем. Это может быть нехватка денег, человек, который Вам нужен, уходит в другой проект или бизнес, Вы сами можете заболеть и т.д.

В момент появления сложностей нас начинают одолевать сомнения — а тем ли я занимаюсь? а не «знак» ли это, что мне не стоит это делать? достаточно ли я способный? может сейчас не время? а не переоценил ли я себя и/или свои ресурсы?

Что же делать в этой ситуации (когда Вы «споткнулись» о препятствии на Вашем пути)?

Первое, что нужно понять — это то, что «наши Цели должны быть вытесаны в камне, а пути их достижения нарисованы на песке». Это сказал Тони Роббинс. Простыми словами — цель для Вас должна оставаться неизменной, а вот пути ее достижения могут меняться.

Когда Вы упираетесь в «стену», то необходимо посмотреть по сторонам — возможно способ, который Вы выбрали для достижения цели, действительно не работает и нужно подойти к этому вопросу по другому, с другой стороны, попробовать иной путь.

А что же делать с сомнением: «может это не мое?»

На пути достижения цели Вы «смотрите себе под ноги», оценивая каждый шаг. И если что-то остановило Вас, Вам кажется это огромной «скалой», потому, что Вы смотрите перед собой. В этот момент, Вам следует остановиться и посмотреть «через» это препятствие на конечную, «вытесанную в камне» свою Цель. Если она ещё важна для Вас, мотивирует и вдохновляет Вас, то препятствие перед Вами перестанет быть таким серьёзным, а окажется всего камешком… мелкой ситуацией, которую нужно решить креативным подходом. Вот и все!

С другой стороны, если Вы признаетесь себе в том, что эта Цель не стоит Ваших усилий и Вам уже не интересно ее достигать — скорее всего это не Ваша Цель и ее лучше оставить, чтобы поберечь энергию и ресурсы для истинно своих Целей!

Для того, чтобы правильно поставить Цель я предлагаю Вам бесплатно воспользоваться моим «Навигатором по Целям» — качать отсюда: Навигатор

В верой в Вас,

Дмитрий Гайдар
помогаю разобраться в себе,
упорядочить жизнь,
найти в ней смыслы