Кто Вы?

Муж/жена… но если Ваш брак это не «Счастье быть вместе», а простое вынужденное сожительство? Зачем такой брак? Почему так тяжело решиться на развод? Потому, что мы думаем, что потеряем часть себя — я перестану быть мужем или женой… Но Вы когда-то не были женаты и все равно были собой!

Почему так тяжело уйти с работы? Потому, что мы ассоциируем себя с государственным служащим или риелтором или продавцом… как же так? Я больше не буду гос.служащим? О ужас! Но возможно Вы художник…

Возможно Вы хотели бы переехать в другую страну, но Вы ассоциируете себя с гражданином этой стран. Если Вы переедете, то не перестанете быть человеком…

Мы ассоциируем себя с множеством ролей, но мы не эти роли! Актёр играющий театр не становиться героем пьесы — он просто на время играет эту роль.

Мы берём на себя роль супруга или жены, родителя, наемного работника, но кто сказал, что мы не можем изменить эту роль, если все складывается очень плохо?

На самом деле мы можем примерять роль жены или мужа в другом браке, наши дети вырастут и наша роль родителя уменьшиться в их жизни, а если Вы видите, что не развиваетесь на работе — вполне возможно пора идти дальше!

Мы можем изменить свою жизнь и при этом мы не потеряем себя!

Что Вы думаете об этом?

Напишите в комментариях ниже под этим постом!

Дмитрий Гайдар
помогаю людям разобраться в себе,
упорядочить их Жизнь и наполнить ее смыслами