К написанию этого поста я шёл больше года и признаюсь честно — пишу его больше для себя…

Мой талант — раскладывать все по полочкам в голове и сегодня я постараюсь сделать тоже самое.

Я разделил все на 3 главных темы:

1. Личное развитие

Я эксперт по личному развитию и личной эффективности (эффективность — это достижение результата с наименьшими ресурсами — временем и деньгами), соответственно, в этой теме я очень хорошо разбираюсь…

Зачем нам личное развитие?

Все достаточно просто — чтобы достичь Успеха и обрести Счастье.

Это выражается в реализации Призвания, настройке позитивного Мышления, достижении Целей и поддержании Гармонии (баланс 4-х сфер: здоровье и отношения = Счастье, финансы и развитие = Успех).

При этом, Успех — это больше не про деньги, а про реализацию талантов с удовольствием (призвание). Деньги — это критерий оценки реализации нашего Успеха, так как и «благодарность» от других людей.

Методики и техники, используемые в личном развитии изучены, их эффективность проверена 1000 раз и есть неоспоримые доказательства их работы (даже определение призвания).

Но стоит признать, что есть ситуации, когда ты вроде бы все делаешь правильно, усердно работаешь в достижении Успеха — однако результаты так и не появляются.

Все указывает на то, что результат уже должен быть, но проходит 1-3 года, а так ничего и не происходит…

Вот тогда…

2. Мистицизм

Сразу хочу сказать — я имею ввиду методики и техники, которые действуют и приносят результат, но не имеют научного доказательства.

Среди них — дизайн человека, матрица судьбы, родовые расстановки, рейки, тета-коучинг и т. д.

Последний год — полтора, я из любопытства и определения их результативности опробую эти техники. Мне сделали «родовую расстановку» по определенному запросу, диагностику «дизайна человека», жена изучала «рейки».

В этой сфере я не специалист и к этим техникам отношусь как потребитель.

Мне кажется, что какая-то из этих техник Вам может помочь в уникальной ситуации, описанной выше, НО…

Некоторые люди начинают сразу с этих мистических знаний! Я не вижу в этом ничего плохого, если Вы понимаете, что для достижения ощутимого результата Вам все равно прийдется действовать, работать над достижением Целей, своим здоровьем, отношениями, финансовой сферой и развитием.

Не попадите в иллюзию, что работа над «энергиями» поможет Вам достичь всего без реальных действий! Так не получится!

И кто бы что Вам не говорил — выравнивание энергий, диагностика по чакрам, как и позитивное мышление, визуализации сами по по себе Вашу Жизнь не изменят, они только помогут Вам в реальных решениях и действиях, которые прийдется осуществить в реальном мире…

3. Просветление

Если же Вы ищите духовного развития, Единства с Богом, духовного просветления, нираваны, Божьей благодати и т.д., то в этом случае, мы не говорим о свершениях в реальной Жизни, построении Успешной и Счастливой Жизни.

Я не говорю, что это взаимозаменяющие вещи, но тут реальность теряет смысл перед духовным.

В своей работе я не использую техники духового просветления. Даже медитации в моих программах я использую для визуализаций, фокусировки, тренировки и расслабления мозга.

Существуют определенные медитации и техники (Генпо Роши «Большой Ум, Большое Сердце»), которые направлены на ощущение Единства всем сущим и Богом.

Предлагаю Вам, четко разделить эти 3 сферы и понимать, что и когда Вы используете и главное ЗАЧЕМ? Чего Вы хотите добиться, используя то или иную технику.

Надеюсь мне удалось внести ясность в эти вопросы!

Дмитрий Гайдар
помогаю людям разобраться в себе,
упорядочить их Жизнь и наполнить ее смыслами

P. S. Для выдающихся результатов Вы можете использовать мой пошаговый план — «10 шагов к Успеху»