Чем Вы сейчас занимаетесь? Где работаете? Кем?

А теперь, вспомните, как Вы попали на эту работу? По какому сценарию?

Сценарий 1:

Родители еще в самом детстве определили Ваши таланты и максимально поддерживали Вас в их активном развитии. Соответственно, когда Вы закончили школу, то уже были опытны в некоторых вопросах.

Вы сразу определили виды деятельности, которые помогут Вам реализоваться. Вы не спеша испробовали их все и выбрали то, что Вам больше всего доставляло удовольствие.

Дальше, учитывая реальное положение вещей в современном мире, Вы остановились на понравившейся Вам форме реализации своих талантов с удовольствием и пошли на работу в организацию, в которой Вам помогли получить практические знания и набраться опыта.

Вы до сих пор благодарны этому месту работы, но теперь Вы выросли и начали свой проект. Вы сами управляете своим делом и получаете больше деньги!

Сценарий 2:

Родителям было некогда копаться в Ваших талантах и они предоставили определить их Вам самим. Они руководствовались концепцией: «настоящий талант сам пробьёт себе дорогу!» Но явного таланта не было и Вы так ничего и не поняли…

Когда Вы закончили школу и родители спросили: «Кем ты хочешь быть?» Вы не смогли ничего сказать и они отправили Вас учиться туда, где были связи или где учились сами.

Закончив институт, Вы пошли работать туда, где уже работали они — ведь они смогут помочь, расскажут, поддержат в первое время — там связи, они всю жизнь проработали там. Ведь родители хотят только самого лучшего для Вас…

Спустя 10 лет Вы понимаете, что сходите с ума! Родителей не стало… и Вы остались в этом болоте сами.

Сценарий 3:

После школы с результатами Сценария 2, Вы поступили куда проще, где был меньше набор и вообще можно было поступить без денег и связей.

Отучившись 5 лет, Вы вышли в реальную Жизнь и поняли, что ничего не знаете и непонимание, как тут всё устроено.

Друзья Вам помогли устроиться на какую-то работу, где брали без опыта. Эта работа не слишком сложная, можно сказать механическая. Зато тут платят деньги — неплохие, как для человека только что закончившего институт.

Прошло 10 лет. Вы все там же. Немного выросли по карьере, еще меньше по деньгам, но теперь у Вас семья и денег катастрофически нахватает. Вы понимаете, что нужно что-то менять, но ЧТО? и главное КАК?

Возможно Вы скажете: «Нет Дима, у меня другая история…»
Правда? А к какому Сценарию Ваша история ближе всего?

Пришло время «Познать себя настоящего!»

Приглашаю Вас принять участие в бесплатном 5-ти дневном онлайн Марафоне на следующей неделе, который пройдет с вторника по субботу в закрытой группе Facebook:

https://www.facebook.com/groups/knowyouself/

Подайте запрос на вступление прямо сейчас! Не откладывайте свою Жизнь на потом! Время стать Хозяином своей Жизни пришло — не упустите этот шанс!

Дмитрий Гайдар (Dmytro Gaydar)
помогаю разобраться в себе,
упорядочить жизнь, найти в ней смыслы