Ваш образ Жизни не влияет на уровень Вашего Успеха!

Да это правда! Некоторые люди пытаются навязать концепцию: «Только те, кто ведут здоровый образ Жизни добиваются Успеха!» Но это полная чушь.

Достаточное количество очень успешных людей не придерживаются каких-либо диет, не вегетарианцы, а уж тем более не сыроеды. Они не бегают Марафоны и не проходят IRONMAN. И при этом остаются успешными и продолжают ими быть.

Даже скажу больше — эти люди совсем не выглядят супер спортсменами… Вспомните самых успешных людей современности — Уорен Баффет, Билл Гейтс, Илон Маск, Стив Джобс, Джефф Безос, Дональд Трамп или Барак Обама — они совсем не блещут здоровьем.

В истории мы знаем многих лидеров, которые курили всю жизнь и выпивали. Тот же Уинстон Черчиль или Кемаль Ататюрк (если не знаете, кто эти люди — погуглите). Сколько выдающихся писателей выпивали каждый день, когда творили свои бессмертные произведения, которые мы учили в школе!

И в тоже время, я вижу вокруг огромное количество людей, которые сходят с ума по питанию, бегают марафоны и супермарафоны, каждый день медитируют по часу, НО это не приносит никакой реализации, они не счастливы, не успешны и духовностью тоже не блещут (разделяйте понятия «религиозный» — соблюдающий обряды и «духовный» — живущий в единстве с Богом).

Намного более важно, КАК Вы себя чувствуете, а для этого может быть вредно бегать — достаточно пройтись по лесу, возможно, вполне нормально есть мясо каждый день и просто задавать себе правильные вопросы…

Ваш организм уникален и ему нужен индивидуальный подход, учитывающий его потребности. Если Вы поели что-то совсем плохое или перепили вчера — организм обязательно Вам об этом расскажет в ярких красках! Тогда так больше не делайте!

Другая тенденция — «модно быть…»

Модно быть худым! А если я с рождения предрасположен к легкой полноте и мне комфортно в весе +3-5 кг? С другой стороны, когда я заморил себя голодом, то чувствую себя плохо, у меня начинает всё болеть и я не испытываю «легкости» и «радости».

Мы все уникальны, наши тела уникальны и имеют свои определенные габариты — Вы можете бороться с этим всю Жизнь, а можете принять это и быть Счастливым!

Приглашаю Вас принять участие в бесплатном 5-ти дневном онлайн Марафоне «Познать себя настоящего»,который пройдет на следующей неделе (с вторника по субботу) в закрытой группе Facebook:

https://www.facebook.com/groups/knowyouself/

Присоединяйтесь к группе! Там мы обсуждаем множество вопросов и главное — МЫ ТАМ ТАКИЕ, КАКИЕ МЫ ЕСТЬ!

Дмитрий Гайдар (Dmytro Gaydar)
помогаю разобраться в себе,
упорядочить жизнь, найти в ней смыслы