ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ ОБУЧЕНИЕ ЛИЧНОМУ РАЗВИТИЮ

Начать нужно с того, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ никаких «тайных знаний»! Это неоспоримый факт. Можете сопротивляться, но рекомендую просто принять 😉

Брендон Бушар (лидер в интернете по личному развитию) в своей последней книге описал 6 навыков сверхуспешных людей:

1. Четко представлять чего хочешь (ясность)
2. Генерировать внутреннюю энергию (иметь силы)
3. Быть настойчивым несмотря ни на что (целеустремленность)
4. Повышать продуктивность (действия направленные на результат)
5. Влиять на людей (networking)
6. Не боятся действовать (храбрость)

Вот и всё, что тебе нужно для Успеха в Жизни! Большенство знаний, которые транслируют эксперты по личному развитию (и я в том числе) просты, доступны и понятны.

Я постоянно слышу от людей: «так я это и так знал!»
И всегда я отвечал: «И что? Помогло?» 🙂

Знание без имплементации (применения их в своей жизни) — бесполезны. Я много об этом знаю — 3 высших образования, которые я не использую в своей работе сейчас!

Итак, 3 причины «не работающего» обучения личному развитию:

1. Не «зацепило» — не услышал, не поверил, не понял, не воспринял, не срезанировало!

Чаще всего причина в разных ценностях, взглядах и подходах к жизни. Если ты не резонируешь с экспертом, то просто его «не услышишь». Именно поэтому, мой идеальный клиент — это семейный человек (моя ценность № 1), возраста 35-44, с желанием изменить свою жизнь к лучшему! И по этой же причине, не может быть много экспертов…

2. Готов ли ты сейчас услышать то, что должен осознать?

Всему свое время. Знаниям и навыкам тоже своё время. Одному будет как раз вовремя, а другой еще не поймет. Каждый воспримет свое, потому, что находится в своей ситуации.

У меня было так, что я проходил одни и те же тренинги несколько раз с периодичностью в год. И каждый раз, я открывал что-то новое! Для меня становились актуальными другие вопросы и я находил на них ответы.

3. Сколько ты заплатил за знания?

И пишу я это не потому, что являюсь продавцом знаний! Это проверено мной сотни, если не тысячи раз — кто не платит, тот не ценит! Кто мало платит, тот мало ценить (и скорее всего не применит в жизни). И только тот, кто заплатил много для него (это может быть 1000 долл., может 100, а может последние 10!) возьмет всё, применит и получит самые лучшие результаты!

Вот и весь расклад! Решать тебе. Напомню:

❗️НЕВОЗМОЖНО НАУЧИТЬ — МОЖНО ТОЛЬКО НАУЧИТСЯ ❗️

👉🏻 И главное — самое важное не сами ЗНАНИЯ, а ТРАНСФОРМАЦИЯ (изменения твоего мышления), благодаря которой ты станешь мыслить по другому, действовать по другому и получать желаемые результаты.

Дмитрий Гайдар
эксперт по личному развитию,
помогаю преобразовывать Жизнь