— Что не так, Дима! Почему ничего не происходит? Раз за разом, я представляю что-то, но постепенно желание сходит на нет! Где же эффективность пресловутой ВИЗУАЛИЗАЦИИ? К чему россказни о ЗАКОНЕ ПРИТЯЖЕНИЯ и прочей …? — этот молодой человек честно говорил о том, о чем другие молчат. Просто он возмущается, не поняв принципы работы, а остальные просто говорят себе: «это не работает».

— Покажи мне, пожалуйста, что ты написал в качестве своего желаемого будущего! — я спокойно и постепенно переводил его с «эмоционального» состояния в «логическое».
— Ага, вижу, «ДОХОД», сейчас 1000 долларов в месяц, ближайшие полгода-год 10 000 долларов в месяц, а дальше масштабирование до 100 000 долларов в месяц. Интересно…
— Кем ты сейчас работаешь? Ты сотрудник компании? То есть, по-найму?

— Да, у нас тут небольшая, но перспективная контора… Мне в общем нравиться, но я хотел бы расти в доходах. У меня семья, дети…

— Знаешь чем отличается человек, который зарабатывает 1000 долларов от человека, который зарабатывает 10 000 долларов? Второй работает НА СЕБЯ! По-найму очень тяжело занять должности с доходом 10 000 долларов и выше!
— И судя по тому, что тебе нравиться твоя компания, ты еще даже не задумывался о «своем деле»? Признайся, размышлял о своем продукте, маркетинге, рынке, позиционировании, идеальном клиенте?

— Да нет, мне кажется, что запустить свой бизнес очень сложно и дорого! Просто нереально в условиях нестабильности, когда одни кризисы и вообще вложишь много денег, а потом всё отберут!

— Сделаю первый вывод — у тебя сформированы ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ УБЕЖДЕНИЯ, которые не позволяют тебе действовать в направлении самозанятости, своего проекта, бизнеса. Как результат, все твои финансовые стремления «разбиваются» о «скалы» НЕВЕРИЯ!
— Давай продолжим, ты хотел бы расти в доходах до уровня 1 млн. долларов в год и выше, правильно?

— Ну, я понимаю, что это будет не сразу…

— Пойми, твоё желание — вполне реально и осуществимо. На самом деле в мире каждый год появляется тысячи миллионеров. И ты можешь стать одним из них. Первый шаг ты уже сделал — задекларировал это желание, записал его на бумаге. Пусть это «малое начало», но уже начало!
— Как ты можешь осуществить свое желание? Как ты можешь получать такой доход?

— Наверное, создать свою компанию, наверное нанять сотрудников и т.д.

— В общих чертах, ДА. Такие деньги не зарабатываются в одиночку… Скорее всего, даже малой командой ты не обойдешься. Таким образом, если ты хочешь расти в этом направлении, то тебе пора развиваться в организаторских навыках — найм и управление людьми, построение систем продаж и т.п.

— Что-то я не уверен, что я хочу всем этим заниматься…

— Тогда расскажи мне, что ты ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ или ВИЗУАЛИЗИРУЕШЬ, когда думаешь о желаемом ДОХОДЕ?

— В основном, что я смогу себе ПОЗВОЛИТЬ НА ЭТОТ ДОХОД. Путешествия, развлечения, покупки…

— В ЭТОМ И ЕСТЬ ПРОБЛЕМА С ВИЗУАЛИЗАЦИЕЙ!
— Ты визуализируешь как будешь ТРАТИТЬ, а не как будешь ЗАРАБАТЫВАТЬ!
— Между твоими возможностями сейчас и желанием тратить большие суммы в свое удовольствие лежит несколько (а может 10 и больше) лет определённой деятельности! Вот только, если тебе эта деятельность совершенно не нравиться и ты ее избегаешь, то и дохода не будет! ВИЗУАЛИЗАЦИЯ работает вместе с ДЕЙСТВИЕМ и при этом, визуализировать нужно ПРОЦЕСС ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ, а не их трату!

— Но я же хочу, что бы уровень жизни моей семьи был высоким!

— Это замечательно! Это тебя будет мотивировать действовать. Но если ты хочешь машину или дом — ты уже можешь их себе позволить — залезь к кредиты на 30 лет, работай в своей конторке за 1000 долларов и 500 из них отдавай в погашение кредитов! Пожалуйста. Не нужно создавать доход, запускать бизнесы, строить корпорации…

— Нет, ну я так не хочу! Я хочу стабильный высокий доход.

— Тогда и визуализируй свою деятельность, которая приносит тебе СТАБИЛЬНО ВЫСОКИЙ ДОХОД!
— НЕ КАК ТРАТИТЬ, а КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ МНОГО! Чувствовать себя финансово свободным, благодаря созданному тобой!
— И когда ты начнешь это визуализировать, то тебе начнут в голову приходить мысли КАК ЭТО ОСУЩЕСТВИТЬ! Тебе не нужно видеть весь путь, достаточно понимать следующее действие. Вполне возможно, что оно будет ошибочным и придется корректировать его, но в этом нет ничего страшного. В конце концов, БИЗНЕС — ЭТО БЛУЖДАНИЕ В ТУМАНЕ В ПОИСКАХ ИДЕАЛЬНОГО КЛИЕНТА! 😉

— А какой тогда самый эффективный способ визуализации?

— МОЛИТВА! Да, именно молитва БЛАГОДАРНОСТИ! Обратись к Богу или Вселенной и ПОБЛАГОДАРИ ЗА ТО, ЧТО ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ, КАК БУД-ТО ТЫ ЭТО УЖЕ ПОЛУЧИЛ!
— В идеале, если ты РЕАЛЬНО ИСПЫТАЕШЬ ЭМОЦИИ, которые хочешь испытать, когда получишь желаемое!

ИТОГ: Я БЛАГОДАРЮ ВСЕЛЕННУЮ ЗА ТО, ЧТО ИСПЫТЫВАЮ СЧАСТЬЕ И РАДОСТЬ, ЗАРАБАТЫВАЯ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ПУТЕМ…!

Дмитрий Гайдар
эксперт по личному развитию,
помогаю преобразовывать жизни