В этой Жизни невозможно никого заставить ПОЛЮБИТЬ или ПОВЕРИТЬ! Это касается, как других людей, так и нас самих.
Да, очень хотелось бы в одно мгновение воспылать к себе искренней и безусловной любовью. Тогда бы наша самооценка взлетела до небес, мы стали бы уверенны в себе на 100% и никакие внешние обстоятельства не воздействовали на нас негативно.

НО

ЛЮБОВЬ, как и ВЕРА возникает спонтанно, на подготовленной почве, иначе говоря, когда мы готовы полюбить и поверить.
Вспомните, ведь Вы влюблялись тогда, когда были готовы и жаждали любви! Начинали верить всем сердцем тогда, когда стремились к вере.
В наших силах подготовить эту благодатную «почву», в которой может родиться истинная любовь к себе и сделать это проще, чем кажется…

План 3 «П»:
1. Познать себя
Познакомиться с собой настоящим, без масок и ролей, отыгрываемых каждый день. Докопаться до глубин сознания, где могут находиться демоны, но они тоже наши?? . Понять, какие наши желания сделают нас действительно счастливыми.
2. Принять себя
Со всеми достоинствами и недостатками («особыми приметами»). Принять свой внешний вид, вес, рост… Осознать все свои сильные стороны и слабости и смириться с обоими. Воспринять себя, как уникальную, единственную в своём роде личность.
3. Поверить в себя

Ведь каждого из нас достаточно для Счастья и Успеха! Да, для каждого эти значения свои, и при этом у нас есть ВСЕ, чтобы обрести Счастье и добиться Успеха.

Где-то Вас ждёт «Ваше Счастье» и оно ждёт именно Вас! Что-то предназначено сделать именно Вам и это наполнит Вашу Жизнь смыслом!

Уже сегодня Вы можете сделать все от Вас зависящее, чтобы полюбить себя целиком и полностью.

Дмитрий Гайдар