КАК ЗАРОДИЛСЯ ПРОЕКТ

«ИНСТРУМЕНТАРИЙ ЛИЧНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ»

Во время своей работы бизнес-тренером я понял одну важную вещь — даже если Вы отлично знаете методики продаж, искусство презентации и освоили корпоративный Time Management и при этом у Вас не настроена личная эффективность — Вы ничего не  добьётесь.

Сотни людей, которым я проводил тренинги в банке не имели своих личных целей, не говоря уже об их согласовании с корпоративными задачами. Эти люди не были мотивированны на активные действия. Они не видели себя в организации, в которой работали, но всё равно оставались в ней.

Общаясь с этими людьми на работе, я понимал, что они даже не задумываются о своём призвании, ходят на работу только за зарплату    и выполняют её с девизом «Сколько платите, там мы и работаем!».     Вот только платили им столько «на сколько они   заработали».

Тогда я начал вносить элементы личной эффективности в корпоративные тренинги. Я рассказывал сотрудникам как поставить личные цели и согласовать их с корпоративными задачами, рассказывал о проактивности, мы обсуждали на своём ли они месте. Люди делились своими хобби и я понимал, что они созданы не для работы в банке. Через осмысление личного, они начали смотреть на работу в банке как этап в их жизни, этап, который может быть им полезен.

Таким образом, ко мне пришло понимание, что без настройки себя, своей личной эффективности, человек не будет эффективен и на работе!

Это откровение подтолкнуло меня к проведению мастер-классов  по постановке и достижению личных целей. Такие мастер-классы я провожу «свободных пространствах» Киева и области. Участники этих мастер-классов дают очень полезную для меня обратную  связь!

С другой стороны, получая своё третье образование, я много общался с студентами, особенно теми, кто обучался на маркетинге, финансах  и  кредите,  аудите  и  изучал  экономику  предприятий.  Я задавал им вопрос — «Что они планируют делать после окончания обучения?» И ответом в 97 % случаев было: «Не знаю!» Они не знали! Они не ставили целей. Они не понимали из чего должна состоять их жизнь. Не знали, как построить жизнь, которой они хотели бы жить!

По правде говоря, понимания современных тенденций в финансах они тоже не имели. Я попросил руководство некоторых кафедр дать мне возможность провести лекцию по личной эффективности с упором на определение себя в современном мире. Эту лекцию я подготовил именно для студентов, которые заканчивали своё обучение в академии.

Результат был ОШЕЛОМЛЯЮЩИМ!!! Я даже не представлял, насколько я попал в «яблочко» с этой темой! Общаясь с этими студентами во время лекции (проводя интерактив), я увидел, насколько им нужны были именно эти знания. После лекции, они собирались вокруг меня и задавали много вопросов. Несколько раз я слышал фразы «Самая полезная лекция за всё обучение!», «Если бы мне это рассказали раньше…», «Теперь я начинаю понимать чему нужно обучатся…»

Да,  сейчас   проводятся   тренинги   по   личной   эффективности!  В основном они носят трансформационный характер (трансформируют Ваше сознание, помогают думать по другому). Но, из моего опыта, не много людей готовы погружаться в глубинные медитации, визуализации, днями на пролёт следить за своими  мыслями.  Более  того я увидел, что многие не готовы даже пойти на такой тренинг, в      том числе потому, что эти тренинги не  дешёвые.

Конечно в итоге, человек, который начнёт работать над собой прийдёт к пониманию, что ему необходимы и эти знания!!! Я с большим удовольствие участвую в таких тренингах и мне они действительно помогают посмотреть иначе на многие вещи. Однако, начал же я с простого!

Так родилась идея проекта « Инструментарий личной эффективности». В основе его лежат проверенные временем, общепризнанные мировые методики, которые доказали свою эффективность в корпоративной среде, но их  никто  не  использовал  для личных целей.

Простые инструкции использования этих методик с жизненными примерами и по разумной цене! Вот формула, которую я заложил в проект «Инструментарий личной эффективности». Методики, которые помогут Вам начать двигаться к своим целям, сделать Вашу жизнь гармоничной, найти время для ВАЖНЫХ вещей, обрести полезные навыки и привычки, построить ЛЕСТНИЦУ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЖИЗНИ ВАШЕЙ МЕЧТЫ!